Традиционно в рамках проведения месячника оборонно–массовой работы юные музееведы школы посетили детский сад «Колокольчик» с выездной экскурсией «Наша станица в годы войны». Ребята рассказали воспитанникам детского сада об экспонатах школьного музея, свидетелях военных лет.

Просмотров: 1018 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

Для обучающихся 3-4 классов 9 февраля был проведен час мужества. Гость мероприятия, Александр Григорьевич Шеремет, рассказал об оккупации Брюховецкого района в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали много нового о тех тяжелых днях, о том, как помогали местные жители советским солдатам. Александр Григорьевич поведал о новых фактах периода освобождения родной станицы.

Просмотров: 1001 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля состоялся школьный этап муниципального конкурса чтецов "Воинская слава России" в первой возрастной группе. В конкурсе приняли участие лучшие чтецы школы со 2-4–х классов. Звучали поэтические произведения, выступления сопровождались презентациями.

Просмотров: 1006 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно–массовой работы 9 февраля 2018 года в 1 «В» и 1 «Г» классах  было проведено мероприятие,  посвященное 75-ой годовщине освобождения станицы Брюховецкой от немецко-фашистских захватчиков (10 февраля 1943 года). Ученики первых классов прочитали стихотворения Сергея Михалкова «Спать легли однажды дети…», Андрея Порошина «Дедушкин рассказ», исполнили военно-патриотические  песни, просмотрели видеоролик о войне.
Просмотров: 968 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля учащиеся 7 «А» класса приняли участие в районном митинге, посвящённом 75-й годовщине освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к монументу "Скорбящая мать".

Просмотров: 948 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля 2018 года на параллели 4- классов состоялся час мужества «Я помню! Я горжусь!» Ребята представили свои проекты. В ходе поисковой работы в двух семьях были найдены считавшиеся утерянными артифакты: в семье Чумак Екатерины найден военный билет прадедушки, в семье Величко Виктории найдена тетрадь со стихами, написанными прабабушкой в годы войны.
Просмотров: 973 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

Для ребят 4-х классов во вторник 6 февраля прошло сразу два мероприятия в школьной библиотеке. Библиотечный час «Их именами названы улицы» был посвящен героям Великой Отечественной войны, сынам земли Брюховецкой, в честь которых названы улицы станиц Брюховецкого района. Не менее интересным стал обзор газетных статей «Свидетельствует старая газета». Обучающиеся узнали о братьях Михаиле и Иване Ковалевых, об их ратных делах. В повести «Красный десант» Дмитрий Фурманов описал события гражданской войны на Кубани, а Александр Сметанин в произведении «Сквозь пламя сражений» рассказывает о герое гражданской войны комбриге М.П.Ковалеве. Из беседы ребята много узнали интересного из жизни братьев.

Просмотров: 1282 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

5 февраля ребята 3-х классов подготовили и провели час мужества «Герои моей семьи». Мальчишки и девчонки подготовили выступления о своих прадедах, о том, кто и где воевал.
Просмотров: 1044 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

5 февраля 2018 года в нашей станице у мемориального комплекса «Катюша» состоялась торжественная передача Знамени "Эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани, в честь 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков" от Выселковского района Брюховецкому. Акция проходит в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом "Овеяна славой родная Кубань" и посвящен 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. После мероприятия все участники акции почтили павших минутой молчания и возложили цветы.

Просмотров: 964 | Добавил: shkola2bru | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)