3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Для учащихся 2-4 классов в ДК им.Буренкова было проведено мероприятие «Россия против террора!»
А учащиеся 9-10 классов приняли участие в общественно-патриотической акции «Помнить, чтобы жить». Ребята почтили память участников локальных войн и конфликтов, людей, погибших в места, которые подверглись террористическим атакам.

Просмотров: 785 | Добавил: shkola2bru | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября свой урок Памяти и Славы 2 А класс провел у мемориального комплекса "Скорбящая мать" в центральном парке станицы Брюховецкой. Ребята узнали о том, когда началась война, какой ценой досталась нашему народу Победа, прочли стихи о подвиге наших земляков. Минутой памяти школьники почтили память погибших героев и возложили цветы к вечному огню. Мы всегда будем помнить о тех, кто пал смертью храбрых за нашу великую Родину и тех, кто трудился, помогал одержать победу в тылу.

Просмотров: 749 | Добавил: shkola2bru | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)